Жители Карелии просят отменить запрет на выезд за границу предпринимателю Леташкову

Новости. Экономика
08:16, 28 Декабря 2016

Новости партнеров

Судебные приставы за долги конфисковали имущество Валентина Леташкова, а самому предпринимателю запретили выезд за границу. В Интернете жители Карелии собирают подписи, чтобы помочь известному бизнесмену, пострадавшему от кризиса.

В Интернете начался сбор подписей под обращением в поддержку Валентина Леташкова – одного из первопроходцев туристического бизнеса в Карелии, создателя фирмы "Letashkov lines". Петиция адресована руководителям службы судебных приставов России и Карелии.

- Валентин Леташков занимался собственным делом с 1991 года, - говорится в обращении. -  Собирал тургруппы, садился за руль автобуса и, выступая одновременно ещё и гидом-экскурсоводом, возил туристов в Скандинавию. За 23 года - ни одной просрочки, ни одного невозврата. Но с 2014 года из-за резкого падения рубля, как и миллионы таких же, как он, попал в сложную ситуацию не по своей вине и задолжал банкам. Всё имущество у него конфисковано, но долги ещё остались.  Приставы удерживают 50% с его пенсии. Но он, будучи пенсионером и ветераном труда, готов продолжать работать в том направлении, в котором является профессионалом - возить туристов и других заказчиков в Скандинавию, чтобы увеличить выплаты по долгам и обеспечить семью. Но приставы, чтобы понудить Валентина Леташкова увеличить объём платежей, приняли совершенно нелогичное, необъяснимое и непонятное здравому рассудку решение - запретили ему выезд из РФ, то есть, наложили запрет на его профессиональную деятельность. Такое решение порочит честь и достоинство самих госорганов, его принявших, так как абсурдность его очевидна и вызывает удивление со стороны сотен простых людей. Просим отменить для Валентина Леташкова запрет на выезд из РФ.

Подписать петицию можно тут.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей