Названа средняя зарплата, которую предлагали ищущим работу в Карелии в 2016 году

Новости. Экономика
13:23, 28 Декабря 2016

Новости партнеров

Аналитики HeadHunter выяснили средний размер зарплаты, которую работодатели в Карелии готовы были платить соискателям в уходящем году.

Компания интернет-рекрутмента HeadHunter составила зарплатный рейтинг регионов России. Для этого аналитики проанализировали данные, которые ежеквартально вносились более чем 700 российскими работодателями на протяжении 2016 года.

Выяснилось, что в Карелии работодатели, в среднем, предлагали соискателям заработную плату в размере 30 тысяч рублей. Для сравнения: в Москве этот показатель достигает 69 тысяч, в Санкт-Петербурге – 50 тысяч, а вот на Северном Кавказе – 27,7 тысячи.

"Указанная в рейтинге заработная плата соответствует средней по региону для работников уровня "специалист" и "ведущий специалист". Позиция не предполагает прямых подчиненных. Значения среднемесячного дохода приведены gross (до вычета подоходного налога), с учетом премий и бонусов за 2016 год", - отмечают исследователи.

Выяснилось также, что только треть российских работодателей увеличивали зарплаты сотрудникам в уходящем году, а 11% - зарплату работников сократили.

"При этом, по результатам опроса 2675 работающих жителей России, проводившегося с 21 ноября по 6 декабря 2016 года на сайте hh.ru, 25% респондентам из Северо-Западного ФО работодатели увеличили заработную плату в уходящем году, 42% - уменьшили. Доход 33% опрошенных остался без изменений", - говорится в сообщении компании.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей