СРОЧНО: Романов получил 20 лет колонии за педофилию

Новости. Криминал
16:23, 29 Декабря 2016

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд приговорил к 20 годам колонии экс-депутата парламента Карелии Ивана Романова, признанного виновным в сексуальных преступлениях против курсантов Речного училища.

Такое решение в четверг приняла судья Марина Носова, посчитав его виновным в совершении пяти преступлений по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ст.151 Ук РФ  (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий).

Напомним, прокурор попросил суд приговорить Ивана Романова к 18 годам колонии.

Сам Романов после произнесенного на заседании последнего слова заявил журналистам, что не совершал инкриминируемых ему преступлений.

По версии следствия, в 2012 году обвиняемый Иван Романов при пособничестве замдиректора по воспитательной работе Петрозаводского речного училища Олега Семенова совершал акты мужеложства и иные действия сексуального характера в отношении курсантов.

Семенов, используя своё служебное положение в училище, искал учащихся, которых приглашал в гости к себе и Романову, где подростков целенаправленно склоняли к употреблению крепкого алкоголя. После того, как несовершеннолетние, находясь в состояние сильного алкогольного опьянения, теряли контроль за происходящим вокруг, обвиняемый совершал в отношении них преступления сексуального характера.

В отношении Семенова уголовное преследование прекращено в связи с его самоубийством в СИЗО.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей