Нургалиев за праздники объехал 13 районов Карелии, как вы думаете, зачем?

Новости. Политика
15:42, 06 Января 2017

Новости партнеров

Заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев в дни новогодних каникул лично побывал в 13 районах Карелии – от Кондопожского до Лоухского, сообщает официальный сайт правительства.

Как сообщается на сайте правительства Карелии, заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев в первую новогоднюю неделю объехал 13 районов республики – от Кондопожского до Лоухского. Он посещал детские социальные и образовательные учреждения и вручал музыкальные подарки. Так, сегодня, 6 января Нургалиев побывал в петрозаводском Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Надежда" и подарил комплект музыкальных инструментов - два синтезатора и баян. Аналогичные подарки получили 13 подобных социальных учреждений и 195 муниципальных детских садов республики.

Напомним, в июне прошлого года по инициативе Нургалиева в Карелии была организована работа по выявлению потребности детских социальных и образовательных учреждений в музыкальных инструментах. Заявки были сформированы для 9 центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, 4 коррекционных школ-интернатов и 195 муниципальных детских садов. Все музыкальные подарки приобретены ПАО Сбербанк в рамках благотворительной акции на сумму более чем 3 млн. рублей.

По инициативе Рашида Нургалиева кроме музыкальных инструментов каждому из учреждений подарили стенд "Уголок безопасности дорожного движения".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей