Эвакуация манекена

Новости.
10:31, 19 Апреля 2005

Новости партнеров

В Петрозаводске прошли международные соревнования газодымозащитников, посвященные 152-й годовщине со дня образования пожарной охраны Карелии.

В Петрозаводске прошли международные соревнования газодымозащитников.
В Петрозаводске прошли международные соревнования газодымозащитников.
На старт вышли восемь пожарных команд, в том числе, из Финляндии, Архангельска, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. При прохождении дистанции газодымозащитникам необходимо было подать пожарные рукава на третий этаж учебной вышки, спуститься вниз, произвести перемещение груза, пробежать 70 метров, потушить условный пожар и эвакуировать пострадавшего (средний вес манекена - 70 килограммов).
 
В личном первенстве среди 34-х участников победу одержал представитель первой пожарной части города Петрозаводска Евгений Матюшкин, на втором месте - его коллега Д.Щекинов, третьим был Р.Играков из ПЧ-4 (Петрозаводск). Первое место в командных соревнованиях заняло звено газодымозащитников ПЧ-1 (Петрозаводск), второе место у представителей Кондопоги, а тройку призеров замкнула команда Архангельска.
 
Единственный вид программы, в котором карельские спортсмены упустили пальму первенства, стали соревнования по оказанию первой помощи пострадавшим. Первыми стали представители специализированной пожарной части из Санкт-Петербурга, петрозаводчане - вторые, третье место досталось команде Карельской республиканской службе спасения на водах. Все участники награждены памятными дипломами и подарками, а главный кубок был вручен петрозаводским пожарным.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей