Процесс сокращения идет сложно

Новости.
10:33, 19 Апреля 2005

Новости партнеров

В 2004 году в Карелии были упразднены 6 министерств и государственных комитетов, что позволило уменьшить численность местных чиновников на 78 штатных единиц.

Александр Колесов
Александр Колесов
Такие цифры сообщил в понедельник журналистам министр финансов республики Александр Колесов, подводя итоги деятельности бюджетной сферы региона в минувшем году. По словам Колесова, сокращение расходов на госаппарат позволило сэкономить миллионы рублей: достаточно сказать, что доля этих затрат в карельском бюджете снизилась с 7 до 5,9 процентов. В среднем на Северо-западе страны доля расходов региональных бюджетов на госуправление составляет 6,4 процента.
 
Вместе с тем, министр финансов признал, что процесс сокращения госаппарата в республике идет сложно. "Каждый руководитель стремится сохранить численность своих подчиненных, полагая, что сокращать чиновников будут за счет других министерств и ведомств", - сказал Александр Колесов.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей