Дзюдоисты из Петрозаводска завоевали призовые места на соревнованиях в Финляндии

10:17, 09 Января 2017

Борцы спортивного клуба "Апрель 2000" на соревнованиях по дзюдо Willimies Shiai завоевали призовые места.

Соревнования состоялись 7 января в городе Лаппеенранта. В них приняли участие порядка 200 спортсменов из Финляндии и городов Северо-Запада России.

Петрозаводск на Willimies Shiai представляли воспитанники некоммерческого партнерства "Спортивный клуб дзюдо "Апрель  2000", которым руководит тренер Леонид Лукьянов. Лучший результат в весе до 55 кг. показал ученик петрозаводской школы №5 Егор Митягин. Он уверенно выиграл у всех противников и занял первое место.

Студентка техникума городского  хозяйства Юлия Юревич, боровшаяся в финале с членом сборной России Евгенией Кондрашовой, завоевала серебряную медаль.

Глеб Аммалайнен в категории до 41 кг. получил серебро. Эвелина Ряскина, боровшаяся в двух весовых категориях (до 55 кг. и до 63 кг. ) завоевала второе и третье места. Иван Афонин в весе до 43 кг. стал третьим.