На границе Финляндии и Карелии поймали 16 нарушителей

Новости. Происшествия
09:24, 10 Января 2017

Новости партнеров

В праздничные дни 16 человек пытались провезти через границу кто лишние килограммы продуктов, кто – животных без медосмотра, сообщили в управлении Россельхознадзора Карелии.

С 30 декабря 2016 года по 8 января 2017 года на пограничных пунктах пропуска "Вяртсиля" и "Люття" специалистами отдела пограничного и внутреннего ветеринарного контроля и надзора пресечено 16 нарушений ветеринарного законодательства РФ и требований Таможенного союза.

В преддверии и во время праздников россияне пытались провезти сырую животноводческую продукцию без разрешения Россельхознадзора и ветеринарных сопроводительных документов, а также готовую молочную и мясную продукцию с превышением разрешенной нормы ввоза.

За нарушения требований действующего законодательства 10 физических лиц привлечено к административной ответственности.

Также административной ответственности не удалось избежать и 6 гражданам – владельцам животных, пересекавшим границу. Виной тому стало отсутствие в международном ветеринарном паспорте на животное отметки о проведении клинического осмотра животного перед отправкой. Возбуждено 6 дел об административных правонарушениях.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей