Новости. Общество
12:35, 11 Января 2017
4
1
2

Север-Запад России продолжит вооружаться

В воинские части придут современные самолеты, вертолеты и танки.

В 2017 году в соединения и воинские части Западного военного округа поступит более 1,5 тысяч образцов новейшего вооружения и военной техники, сообщает 47news.

Объединение ВВС и ПВО ЗВО пополнится самолетами фронтовой и вертолетами армейской авиации, среди которых истребители Су-35 и Су-30СМ, истребители-бомбардировщики Су-34, ударные вертолеты Ка-52, Ми-28УБ и Ка-27. Зенитно-ракетные подразделения ЗВО продолжат перевооружение на комплексы С-400 "Триумф", а войсковое ПВО - на БУК-М3.

Кроме того, мотострелковые, артиллерийские и танковые подразделения будут усилены модернизированными танками Т-72Б3, самоходными артиллерийскими установками и реактивными системами залпового огня (РСЗО) "Торнадо-Г".

Также продолжится перевооружение подразделений связи, радиоэлектронной борьбы, инженерных войск и соединений специального назначения.

Первые поставки современных образцов военной техники планируются уже в конце этого месяца.

Комментарии

ненец
2017-01-11 19:26:44
Беня, откудова у тебя тушонка?! Ведро патронов мои, А вот два ушата гранат твои. Мама сказала! Давай тушонку на патроны....!
oko
2017-01-11 17:18:49
гы Беня я то всё в снегу копаю дык назло врагу
Беня
2017-01-11 16:42:17
Ой вей, я таки зря перестал готовиться к ядреной войне с НАТО. Летом продолжу рыть бункер на даче. Это еще хорошо тушенку с патронами не продал ))) вот как чуял......
циник
2017-01-11 16:20:32
«Мы долго молча отступали, досадно было, боя ждали…»
кир
2017-01-11 15:44:41
Нигде нет в мире "заклятых друзей". В гейропе не любят разные страны друг друга, просто пока терпят друг друга. Теперь хоть приходит правильное понимание, что у нашей страны могут быть только партнеры по экономическим вопросам. Даже бывшие "братские республики" на деле никакие нам не друзья, да никогда ими и не были. Считаю правильным перевооружение наших войск. Кому не нравится - так это нашим "партнерам" и либеральной части граждан.
Oscar
2017-01-11 15:29:13
Армейский бюджет должен помочь построить Гоголевский и Соломенский мосты. Для быстрой передислокации когда нужно будет.
oko
2017-01-11 13:47:29
дык надо тож кругом враги мечтать о мире не моги
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

Сегодня 08:48
Личное мнение
Альтернативная точка зрения на скандал вокруг Юрия Дмитриева и общества "Мемориал". Политический публицист Олег Реут считает: "Никто им презумпцию святости не устанавливал".

Опрос

Что делать с санкционными продуктами?