Новости. Экономика
13:16, 11 Января 2017

Установлен лимит на покупку автомобиля для мэра Петрозаводска

Загрузка...

Власти Петрозаводска установили нормативные затраты на приобретение транспортных средств для нужд администрации и муниципальных учреждений.

Расчеты приведены в постановлении администрации "Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций администрации Петрозаводского городского округа и подведомственных ей муниципальных казенных учреждений Петрозаводского городского округа", опубликованном на официальном сайте мэрии.

Согласно этому документу, определены нормативные затраты на автомобили для разных категорий служащих с персональным закреплением за должностным лицом и без персонального закрепления.

Для автотранспорта с персональным закреплением определен норматив в размере не более 1,2 млн рублей,  без персонального закрепления – не более 600 тыс. рублей.

Самая высокая предельная стоимость по нормативу установлена для приобретения автомобиля "муниципального служащего, замещающего должность, относящуюся к высшей либо главной группе должностей муниципальной службы". Кто относится к таким должностным лицам, и сколько они могут потратить на авто, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Ленивый
2017-01-11 22:44:44
Во-во, Инжбру! Пущай ездют. А Вы любуйтесь, облизывайтесь и серебреники гладьте да пересчитывайте...
Инженер Брунс
2017-01-11 17:42:54
конечно, не ваша Ширшина и Ко на этих машинах будут ездить. Ведь Галя популизмом занималась, все о народе переживала. А теперь лекции не понятно о чем читает.
oko
2017-01-11 17:27:52
Кирюша кагебе везде а ким чен пу в любой избе и телепугало трындит и кислород всем перекрыт а ты наивный и смешной и хорошо что не больной
эдуард3
2017-01-11 16:21:17
Нет ничего лучше русской тройки! Запрягу коня, да возьму под уздцы! Да вскочу в седло, да пришпорю бока! Эх Россия мать, пригрустнула ты! С иноземья лошадки - потоптали тебя! Вот если, на тройки пересядут - вот турист то попрет!
Tamsulozin
2017-01-11 15:57:03
Мэра давно уже нет, зачем тогда машина? Своему "сити-менеджеру" пусть депутаты и покупают, при чем тут город?
кир
2017-01-11 15:29:17
oko. Дались тебе чекисты в почти каждом комментарии. Другие они теперь и страна другая и тянется изо всех сил стать цивилизованной. Но две трети людей остались прежними и меняться не желают. Даже родили ребёнка - маленькое чудо, а курить не бросают за малым исключением. Ни один из них не откажется от сверхблаг, когда попадает в управленческие структуры.
gaudealis
2017-01-11 15:12:20
Пенсионер дядя Вася готов возить мэра на своей "копейке" 1981-го года выпуска. Доставлять её везде, куда ей потребуется. За всё про всё он просит 8 тыс. руб. в месяц + компенсацию ГСМ. Поддержим дядю Васю, народ! Это пойдёт всем нам на пользу! Во-первых, на более комфортное средство передвижения наша мэр и не наработала. Во-вторых, на таком транспорте она своей ж***й прочувствует каждую дорожную яму. Может, что-то поймёт и сделает хоть какие-то выводы. В-третьих, она полюбасу станет ближе к народу, научится понимать его язык и менталитет. В-четвёртых, она последует навету президента - "поскромнее надо быть". Ну и, наконец, в-пятых, она подаст хороший пример самоограничения и "нестяжательства" мэрам других городов, да и вообще всем российским чиновникам. К нам понаедут любопытствующие туристы, - все будут желать воочию увидеть эту удивительную мэра-скромнягу.
nodulesv
2017-01-11 15:00:07
Ее автомобиль Лада седан БАКЛАЖАН!
oko
2017-01-11 14:20:47
проклятая еуропа и сыша наделали машинок до шиша завидует чекистская страна ведь у самих-то нету нихрена
YellowSubmarine
2017-01-11 14:12:04
Из деловой интернет-газеты "Вести Карелии" следует, что "В мэрии утверждают, что цифра в 8 млн. рублей – условная, покупать автомобиль за такие деньги никто не собирается." Это утверждение, на мой взгляд, сравни такому - "величина прожиточного минимума пенсионера в Республике Карелия на 2017 год в месяц - 8540 рублей".На эту сумму пенсионеры тоже вряд ли проживут, даже если бы и собирались. Обе цифры - условны, а какова разница!!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

28.04.2017 15:16
Расследование
Мы провели специальное расследование, чтобы понять, за что судят известного политика и предпринимателя.
26.04.2017 11:34

Чтиво

28.04.2017 11:40
Личное мнение
Карелы стали самым нищим и обездоленным народом страны – мнение председателя "Карельского конгресса".

Опрос

Как следует поступить с телом Ленина?