Установлен лимит на покупку автомобиля для мэра Петрозаводска

Новости. Экономика
13:16, 11 Января 2017

Новости партнеров

Власти Петрозаводска установили нормативные затраты на приобретение транспортных средств для нужд администрации и муниципальных учреждений.

Расчеты приведены в постановлении администрации "Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций администрации Петрозаводского городского округа и подведомственных ей муниципальных казенных учреждений Петрозаводского городского округа", опубликованном на официальном сайте мэрии.

Согласно этому документу, определены нормативные затраты на автомобили для разных категорий служащих с персональным закреплением за должностным лицом и без персонального закрепления.

Для автотранспорта с персональным закреплением определен норматив в размере не более 1,2 млн рублей,  без персонального закрепления – не более 600 тыс. рублей.

Самая высокая предельная стоимость по нормативу установлена для приобретения автомобиля "муниципального служащего, замещающего должность, относящуюся к высшей либо главной группе должностей муниципальной службы". Кто относится к таким должностным лицам, и сколько они могут потратить на авто, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей