Жители Карелии пишут, что представители дикой фауны продолжают приходить в города

Новости. Общество
15:02, 11 Января 2017

Новости партнеров

Вечером 10 января в группе Вконтакте появились новые сообщения от жителей Суоярви о том, что по городу бродят волки.

В группе в соцсети жители карельского города рассказывают о новых визитах диких животных. "В Лахколампи их полно. Бабушка рассказывает, что чуть ли не через ночь волки собак грызут, - пишут комментаторы. - У нас поезд приезжает в 2:05 в поселок, страшно до дома идти даже, приходится знакомых просить, чтобы довезли. От вокзала до дома метров 150-200!".

Пишут о том, что волки утащили собаку в районе суоярвского детского сада и что хищники ходят в районе вокзала: "Мы гуляли на вокзале, смотрим - стоит животное, думаем – собака. Она как на нас нарычала. Мы сразу побежали на вокзал. Хорошо что успели". "У меня тоже на Октябрьской прямо из-под окна утащила волчица. Будка стояла под окошком, я пока выскочил - ее и след простыл. Это было по первому снегу. До сих пор не могу в это поверить. Ставили капканы, ходили по следу, но безрезультатно, к сожалению".

Но в город приходят не только серые. "А на территории ЦРБ сегодня ночью лиса ходила", - рассказывают очевидцы. На улице Ленина горожане видели сову и предположили, что кто-то получил письмо из Хогвардса. А на улице Кайманова у колодца летала белая полярная сова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей