Интеллигенции денег не добавят

Новости.
10:28, 22 Апреля 2005

Новости партнеров

Глава Карелии Сергей Катанандов дал отрицательное заключение на законопроект, предусматривающий увеличение размера компенсации сельской интеллигенции, которая выплачивается им взамен отмененных льгот.

Сергей Катанандов
Сергей Катанандов
Группа депутатов парламента предложила внести изменения в закон Карелии «О социальной поддержке граждан» и увеличить размер компенсации сельской интеллигенции до пятисот рублей. Сейчас вместо льгот люди получают по триста рублей, а этого, по мнению депутатов, недостаточно.

Однако предложение парламентариев не нашло поддержки губернатора. Свою позицию он мотивировал скудостью республиканского бюджета. Для того, чтобы увеличить размер компенсации сельской интеллигенции до пятисот рублей, необходимо 15,4 миллиона рублей в год, а таких денег в бюджете нет.

В это же время работники Вярсильской участковой больницы направили обращение в правительство и парламент с требованием пересмотреть закон о замене льгот деньгами. Потеряв все льготы и получив взамен по 300 рублей, люди стали жить хуже.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей