В Петрозаводске будут собирать подписи за введение единых правил размещения рекламы

Новости. Общество
07:59, 13 Января 2017

Новости партнеров

Активисты проекта "Сбормобиль" считают, что в столице Карелии необходимо принять специальный свод правил - дизайн-код.

Волонтеры проекта "Сбормобиль" (прием макулатуры и пластика в переработку) намерены начать сбор подписей за введение в Петрозаводске единых правил размещения рекламы. Они предлагают ввести в городе так называемый дизайн-код.

- Много уже писалось и говорилось о проблеме с наружной рекламой в Петрозаводске, - говорится в обращении, которое активисты-экологи разместили в официальной группе проекта "Сбормобиль". - Каждый день мы вынуждены наблюдать безвкусные и непродуманные рекламные конструкции, которые уродуют фасады зданий, наносят ущерб деревьям, мешают пешеходам на тротуарах и т.д. - продолжать можно довольно долго. К сожалению, существует пробел в законодательстве, поэтому в настоящий момент администрация Петрозаводска не имеет реально работающих рычагов для регулирования размещения рекламы в городе. Однако, в ряде городов эту проблему решают довольно успешно. Например, в Москве, Санкт-Петербурге и Казани принят специальный свод правил - дизайн-код, который является дополнением к Правилам благоустройства и чистоты.

Мы считаем, что подобный дизайн-код необходим и Петрозаводску. Поэтому в воскресенье, 15 января волонтеры "Сбормобиля" будут собирать подписи за установление правил размещения рекламы. Если вы согласны с тем, что внешний облик нашего города необходимо привести в порядок, то не стесняйтесь и подписывайтесь! Если вы не можете подойти к "Сбормобилю", но хотите принять активное участие в этом вопросе, то подписать обращение можно в Центре Молодежи (пр. А.Невского, 55, обращаться к Саше Хохловой). Все собранные подписи будут переданы в Управление архитектуры и градостроительства администрации ПГО.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.