Сказочный сад появится на набережной в Петрозаводске

Новости. Общество
14:09, 17 Января 2017

Новости партнеров

На Онежской набережной в Петрозаводске в рамках фестиваля "Гиперборея" откроется сказочный "Сад кристаллов", сообщили в мэрии.

"Впервые в этом году планируется разместить на набережной "Сад кристаллов". Ландшафтную инсталляцию в форме кристаллов различной формы и величины подсветят разноцветными огнями. В сказочном саду можно будет прогуляться и сфотографироваться всем желающим", - говорится в сообщении администрации.

Еще одним новым событием зимнего праздника станет фестиваль светошариков: горожане запустят в небо светящиеся воздушные шары.

В рамках фестиваля "Гиперборея" также пройдут традиционные мероприятия: конкурс снежных и ледовых скульптур, состязания рыболовов, карнавал, фейерверк и др.

"Карнавал,  который состоится на закрытии фестиваля, продолжит тему света.  Участникам костюмированного шествия "Укрощение зимы" предложат использовать светящиеся аксессуары, элементы или детали одежды", - рассказали в городской администрации.

А в большом отапливаемом шатре-полусфере создадут так называемую "зону релакса", где можно будет погреться, зарядить мобильные гаджеты, выпить чаю и кофе.

Фестиваль "Гиперборея" будет проходить с 14 по 18 февраля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей