Более сотни ставок региональных чиновников сократили в Карелии

Новости. Общество
13:29, 20 Января 2017

Новости партнеров

В результате реформы структуры исполнительной власти Карелии сокращены 102 единицы госслужащих, сообщили в Минфине республики.

По данным министерства, исполнение бюджета республики по расходам за 2016 год составило 34,5 млрд. рублей, или 97 процентов к плановым назначениям, в том числе за счет средств федерального бюджета, имеющих целевое назначение – 6,6 млрд. рублей, или 87 процентов; за счет средств бюджета республики – 27,9 млрд. рублей, или 98 процентов.

Как и в предыдущие годы, основной удельный вес в расходах занимают отрасли, оказывающие услуги гражданам в сферах здравоохранения, образования, культуры, спорта и социального обслуживания. На указанные цели направлено 22 млрд. рублей, или более 60 процентов расходов бюджета.

"Все социальные обязательства перед гражданами исполнены полностью. Проведена реформа структуры исполнительной власти республики, в результате которой сокращены 102 единицы госслужащих", - отметили в министерстве.

По данным Карелиястата на конец 2015 года, в республике насчитывалось 1228 работников республиканских органов власти.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей