Незаконный забор у "Черных камней" должны убрать до 13 февраля

Новости. Общество
10:40, 23 Января 2017
фото: 7x7

Новости партнеров

Служба судебных приставов Карелии разъяснила ситуацию с незаконным забором вокруг турбазы "Черные камни" в Сортавальском районе Карелии.

Напомним, в начале января активисты-экологи планировали снести забор у элитной турбазы "Черные камни" бензорезом. Их задержали сотрудники полиции. По данным общественной организации "Открытый берег", огромный забор периметром более 40 километров должен быть снесен по решению Верховного суда Республики Карелия еще в октябре 2016 года. При этом приставы до сих пор не исполнили решение суда. После этого депутат Законодательного собрания Карелии Александр Федичев направил письмо главному судебному приставу России Артуру Парфенчикову по этому поводу.

Как рассказали сегодня в пресс-службе ведомства, ООО "Охотничье хозяйство "Черные камни" не исполнившее решение суда о сносе забора в течение трех месяцев было оштрафовано на 50 тысяч рублей и 16 января 2017 года оплатило исполнительский сбор в полном объеме.

"16 января представителю КРОО охотников и рыболовов "Охота и рыбалка в Карелии" по доверенности вручено требование об исполнении решения суда с установлением срока исполнения — до 13 февраля 2017 года. Следует отметить, что директор ООО "Охотничье хозяйство "Черные камни" и председатель правления КРОО охотников и рыболовов "Охота и Рыбалка в Карелии" предупреждены об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ", - отметили в пресс-службе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей