У петрозаводчанки отказались принять посылку в Донецкую область

Новости.
11:31, 24 Января 2017

Новости партнеров

У жительницы Петрозаводска в 31-м отделении связи отказались принимать посылку, которую она хотела отправить в Донецкую область.

Об этом нам рассказала сама петрозаводчанка.

"В 31-м отделении у меня без объяснения причин не приняли посылку в Донецкую область. Сказали, что для этого надо ехать на Главпочтамт. На Главпочтамте посылку я отправила без проблем. Но все-таки хотелось бы понять логику: почему меня не могли обслужить в отделении, которое находится рядом с моим с домом, и мне пришлось ехать в центр?" – интересуется наша читательница.

Мы попросили УФСП по Карелии прокомментировать ситуацию.

Там сообщили, что "Украинское государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" с 20 ноября 2014 года не принимает почтовые отправления и денежные переводы в ряд населенных пунктов Донецкой и Луганской областей Украины". При этом село в Донецкой области, куда ушла посылка от нашей читательницы, к таким населенным пунктам не относится.

"По результатам служебной проверки оператор отделения связи 185031 прошел дополнительное обучение по правилам отправления посылок за границу", - отметили в управлении.

В УФПС добавили, что официальный актуальный список почтовых индексов населенных пунктов, в том числе и  Донецкой области, на адреса которых нельзя отправлять посылки и денежные переводы, есть во всех отделениях почтовой связи, а также вот здесь.

По всем вопросам, связанным с обслуживанием в отделениях, на почте посветовали обращаться по номеру: 78-23-52.

Фото: http://kto-chto-gde.ru

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей