Пожар не по-настоящему

Новости.
10:28, 27 Апреля 2005

Новости партнеров

В Петрозаводске на базе Главного управления МЧС России по Республике Карелия начались трехдневные сборы начальников управлений пожаротушения, оперативного и экстренного реагирования Северо-Западного региона.

Огненный симулятор
Огненный симулятор
Открывая мероприятие, начальник Главного управления МЧС России по Карелии генерал-майор Николай Федотов заметил, - что такие сборы проводятся впервые и их главной целью является обмен опытом аналогичных служб соседних регионов.

В ходе первого дня на показательных занятиях гостям были продемонстрированы возможности ствольной пожарной техники выпускаемой инженерным центром пожарной робототехники «ЭФЭР». На учебном пункте пожарные из специализированной пожарной части Петрозаводска продемонстрировали свои навыки по проведению спасательных работ при дорожно-транспортном происшествии, парамедики оказывали помощь пострадавшим, а пожарные шли в огненный симулятор, в котором был смоделирован настоящий пожар в квартире.

Давая оценку первого дня, представители регионов Северо-запада, отмечали, что многое из продемонстрированного есть и у них. Но карелы уверенно лидируют по слаженности действий парамедиков и пожарных из специализированной части. А огневого симулятора нет во всем регионе, и методы подготовки пожарных с его применением заслуживают особого внимания.

Сегодня участники сборов будут наблюдать за спасательными работами на водах и тактическими учениями на Кондопожском ЦБК.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей