Терроризм против нежного организма

Новости.
10:30, 27 Апреля 2005

Новости партнеров

В Петрозаводске во вторник открылся IX съезд учителей Карелии, собравший свыше 270 делегатов из всех городов и районов лесного края.

Галина Разбивная на IX съезде учителей Карелии
Галина Разбивная на IX съезде учителей Карелии
Как заявила на встрече министр образования республики Галина Разбивная, нынешний диалог педагогической общественности должен наметить пути развития карельской школы на новом этапе российской истории. "Нам нужно понять, чему и как учить детей  в новой стране, а не просто в осколке Советского союза. Новой России всего 15 лет, и она ровесница наших девятиклассников!," - отметила Галина Разбивная.

При этом карельский министр предложила довольно смелые идеи переустройства образовательного процесса. Так, по мнению Галины Разбивной, занятия в начальной школе должны начинаться не раньше 9 утра, а технику чтения первоклассников ни в коем случае нельзя проверять на скорость. "Это терроризм против нежного организма северного ребенка!", - сказала министр.

Кроме того, Галина Разбивная высказалась за введение в 9 классе малого регионального единого экзамена на успеваемость учащихся, который позволил бы подросткам определить направление своей будущей профессиональной деятельности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей