ФОТО: Водители в недоумении – не могут понять смысл загадочных дорожных знаков в Петрозаводске

Новости. Общество
15:13, 18 Февраля 2017

Новости партнеров

"Точный период действия знака на Кукковке мы узнаем, забирая машину со штрафстоянки", - пишут в соцсетях.

В популярной группе ДТП Петрозаводска и Карелии автолюбители обсуждают появление нового дорожного знака на Кукквке, период действия которого они не могут понять.

 - Не так страшен русский бунт, как работа ГИБДД Петрозаводска по оптимизации дорожного движения. Примером тому установка дополнительной секции светофора на Зареке, которая собрала страшные пробки, или установка полос движения налево-прямо и направо на перекрестке Ровио-Лыжная, в результате чего собирается огромная колонна поворачивающих налево и едущих прямо, а правая полоса почти всегда свободна.
Теперь я обратил внимание на новое недоразумение. Не так давно ГИБДД установила на Кукковке знаки "Остановка запрещена". Все ок! Должно работать! Но обратите внимание на период действия знака. Как его понимать?

Среда 22:00 06:00. Если быть точным, то он начинает действовать в ночь со вторника на среду с 00:00 по 06:00, а потом еще с 22:00 по 24:00. Или он начинает действовать во вторник в 22:00, заканчивает в 06:00 среды? Ну и последний вариант - начало действия знака в среду 22:00 и окончание в четверг в 06:00.

Самое неприятное в этой ситуации, что согласно знаку эвакуации, точный период его действия можно узнать, забирая свою машину со штрафстоянки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей