В Карелии заболеваемость ОРВИ идет на спад

Новости. Общество
13:21, 20 Февраля 2017

Новости партнеров

По-прежнему закрыты некоторые группы в детских садах и классы в школах.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом среди совокупного населения в целом по республике превышает уровень эпидемического порога на 42,9%, всего зарегистрировано 7603 случаев. Но по сравнению с предыдущей неделей отмечается снижение заболеваемости на 8,7%. Превышение эпидемического порога зарегистрировано только в Петрозаводске.

Количество госпитализированных больных ОРВИ и гриппом в республике за неделю составило 92 человека, в том числе 67 детей.

В республике приостановлен учебный процесс из-за повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппом в 36 классах 18-ти школ и в 6 группах 3-х детских садов (Петрозаводск, Костомукша, Прионежский, Медвежьегорский, Кемский, Олонецкий, Беломорский и Сегежский районы). Полностью закрытых школ и садиков нет.

Врачи советуют не занимайться самолечением. Если врач настаивает на госпитализации, значит, для этого есть веские причины. Своевременно начатое лечение позволит избежать возникновения неблагоприятных осложнений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей