"Человеку просто хотят кляпом закрыть рот и после задавать вопросы?!"

Новости. Политика
14:09, 20 Февраля 2017

Новости партнеров

Судья Наталья Маненок не стала удалять Девлета Алиханова из зала суда до окончания слушаний по делу, но вынесла "последнее китайское предупреждение".

Напомним, сегодня утром на заседании по делу Девлета Алиханова гособвинение потребовало, чтобы его удалили из зала до окончания слушаний. То есть прокуратура захотела, чтобы исследование материалов уголовного дела и допрос свидетелей проводились в отсутствие Алиханова. Ранее гособвинение выражало свое недовольство по поводу того, что Алиханов задает много вопросов и высказывает свои реплики в процессе исследования материалов дела.

Адвокаты Алиханова назвали ходатайство безосновательным. Если оно будет удовлетворено, это будет нарушением прав Алиханова на объективное рассмотрение дела в суде, заявила сторона защиты. 

Как стало известно, судья Наталья Маненок в удовлетворении ходатайства отказала, так как оно показалось ей недостаточно мотивированным, однако вынесла Алиханову очередное замечание по поводу его поведения в суде.

Вот как прокомментировал это адвокат Михаил Шогин:

"Такое ходатайство прокурора, очевидно, свидетельствует о злоупотреблении правом с его стороны, а не со стороны Алиханова. Прокурор безосновательно пытался лишить подсудимого всех процессуальных прав. Одновременно делается все для того, чтобы дискредитировать Алиханова в глазах общества. Как человек, который всю свою жизнь положил на создание безупречной репутации, может снизойти до банальных оскорблений участников судопроизводства? Это очевидная ложь!"

"В удовлетворении ходатайства отказали со ссылкой на то, что это последнее китайское предупреждение. Очевидное злоупотребление правом со стороны судьи. Человеку просто хотят кляпом заткнуть рот и после задавать вопросы?!" - добавил Шогин.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей