Сотрудника РЖД в Карелии обвинили в вымогательстве взятки в 370 тыс. рублей

Новости. Криминал
15:01, 20 Февраля 2017

Новости партнеров

В Карелии возбуждено уголовное дело по факту вымогательства взятки сотрудником филиала АО "Российские железные дороги", сообщили в Следкоме республики.

Уголовное дело возбуждено по факту получения взятки должностным лицом Петрозаводской дистанции электроснабжения филиала АО "РЖД", обвиняемого в совершении преступления по ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый потребовал взятку в сумме более 350 тысяч рублей за согласование проведения работ по прокладке оптоволоконного кабеля по существующим линиям опор электропередач, принадлежащих АО "РЖД", вдоль железнодорожных путей на объектах другого акционерного общества.

"Изначально обвиняемый выдвинул требования о передаче ему взятки в сумме 370 тысяч рублей, а при отказе угрожал увеличением сроков согласования проведения работ и возможным отказом их проведения, но затем снизил сумму взятки. После получения первой части требуемых денежных средств обвиняемый был задержан", - отметили в пресс-службе карельского управления СК РФ.

Преступления раскрыты благодаря мероприятиям, проведенным совместно следователями Следственного комитета Российской Федерации по Карелии и управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по республике.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей