В мэрии обрадованы активностью петрозаводчан, участвующих в проекте благоустройства дворов

Новости. Общество
12:51, 21 Февраля 2017

Новости партнеров

В Петрозаводске завершился прием заявок на участие в проекте "Комфортная городская среда". Всего поступило 598 заявок, сообщила мэрия.

"Высокая социальная активность населения, безусловно, радует. Полагаю, что благодаря такому явному желанию горожан сделать свои дворы комфортнее и безопаснее, Петрозаводск может отличиться на российском уровне", - отметила начальник городского управления экологии Юлия Мизинкова.

В настоящее время ТСЖ и управляющие компании проводят собрания собственников жилья. В них принимают участие представители мэрии, МУ "Служба заказчика" и депутаты горсовета.

Напомним, в рамках президентского проекта "Комфортная городская среда" Петрозаводск получит субсидию в размере 60 млн рублей. Треть этой суммы, 20 млн, предполагается потратить на приведение в порядок городских территорий, которые наиболее часто посещаются жителями карельской столицы, а две трети, 40 млн, - на благоустройство дворов. Какие работы и где необходимо провести, решают сами жители. Победителей конкурса, которые получат средства на благоустройства своего двора, определит общественная комиссия.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей