На Мегреге смыло мост

Новости.
10:32, 28 Апреля 2005

Новости партнеров

Весенний паводок в Карелии проходит без особых происшествий. Об этом было заявлено на очередном заседании республиканской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое состоялось в среду в правительстве.

Мост на Мегреге
Мост на Мегреге
Как было отмечено на встрече, на юге региона вскрылись уже практически все реки, однако уровень воды достиг критических значений только в Олонецком районе, где во время ледохода пострадал один из мостов на реке Мегрега.

По словам начальника отдела карельского управления по пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Сергея Букина, в разрушении моста во многом виновны районные власти, которые не обеспечили постоянного наблюдения за ледовой обстановкой.

  Как сообщил Букин, нынешней весной в республике были произведены свыше 300 подрывов льда, которые позволили избежать подтопления жилых и хозяйственных построек в период половодья.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей