Парфенчиков пообещал юрпомощь ветерану, который судится с коммунальщиками

Новости. Общество
16:43, 22 Февраля 2017

Новости партнеров

В канун Дня защитника Отечества врио главы Карелии Артур Парфенчиков приехал в гости к Константину Степановичу Панову, чтобы поздравить ветерана и в его лице всех участников Великой Отечественной войны с наступающим праздником.

Как рассказали в пресс-службе карельского правительства, Константин Степанович поразил своих гостей невероятным оптимизмом, хорошим чувством юмора и острой памятью.

Константин Степанович Панов - гордость своей большой семьи и настоящий патриот Родины. В 17 лет он был призван в армию и после окончания стрелково-миномётного училища попал на фронт командиром взвода. Младший лейтенант Панов воевал на западной Украине, в составе Первого Белорусского фронта дошёл до Рейхстага, в Берлине встретил День Победы. С особым чувством вспоминает имена сослуживцев и годы, проведённые в Германии, - более четырёх лет на страже мира в Европе. Рассказывая об этом, ветеран легко переходит на немецкий язык.

В Германии началась история побед спортсмена Панова. В 1949 году на первенстве группы войск Константин Степанович стал абсолютным чемпионом по стрельбе и на семь очков превысил мировой рекорд, выполняя упражнение из армейской винтовки на дистанции 300 метров. Ветеран поделился с Артуром Парфенчиковым, что награду за этот результат - двуствольное охотничье ружьё с дарственной надписью - получил из рук главнокомандующего группы советских войск в Германии маршала Чуйкова.

Завершив армейскую службу, которой посвятил 33 года, он стал инструктором по спорту в ДОСААФ и почти 30 лет занимался подготовкой спортсменов по стрельбе.

"Большое спасибо за очень интересный рассказ! Если есть силы, пожалуйста, как можно чаще общайтесь с молодёжью", - обратился Артур Парфенчиков к Константину Степановичу Панову.

Сейчас ветеран, которому идёт 92-й год, может гордиться своей выправкой и прекрасно выглядит в военной форме. Он много гуляет, любит лес и, как заядлый рыбак, знает самые рыбные места под Петрозаводском. Свои лучшие человеческие качества ветеран проявляет и как гражданский активист. Оказалось, что он встал на защиту интересов жителей своего дома и участвует в судебных разбирательствах с ресурсоснабжающей организацией по поводу высоких коммунальных начислений за общедомовые нужды.

"Артур Парфенчиков пообещал Константину Степановичу юридическую помощь в решении этого вопроса и поблагодарил его за тёплый приём, отметив, что будет ждать следующей встречи", - отметили в пресс-службе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей