Парфенчиков поздравил ветеранов с Днем защитника Отечества у "Вечного огня"

Новости. Общество
14:38, 23 Февраля 2017

Новости партнеров

В Петрозаводске состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориальному комплексу "Вечный огонь", в которой приняли участие руководители республики и города.

По сообщению пресс-службы главы Карелии, у мемориала всех жителей республики с праздником поздравили временно исполняющий обязанности главы Карелии Артур Парфенчиков, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Шмаеник, глава Петрозаводска Ирина Мирошник и председатель республиканского совета ветеранов войны и труда Николай Черненко.

Выступая на церемонии, Артур Парфенчиков подчеркнул, что защитник Отечества в России - это особое звание. На протяжении всей многовековой истории государства нашим предкам приходилось постоянно отстаивать независимость и свободу Родины.

"Сегодня возле мемориала "Вечный огонь" мы отдаем память сотням тысяч бойцов Карельского и Северного фронтов, подпольщикам, партизанам, отдавшим свои жизни в бесстрашной героической борьбе с фашизмом. Низкий поклон и тем ветеранам, которые встречают этот день с нами", - цитирует Парфенчикова пресс-служба.

Поблагодарил за службу Артур Парфенчиков и тех военнослужащих, которые сегодня стоят на защите безопасности нашей страны.

Участники церемонии почтили память всех павших воинов минутой молчания и возложили цветы к мемориальному комплексу "Вечный огонь", рассказали в пресс-службе главы республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей