Пьяный житель Петрозаводска угнал автомобиль знакомого и попал в ДТП

Новости. Криминал
13:02, 27 Февраля 2017

Новости партнеров

Житель Петрозаводска от сотрудников ГИБДД узнал о том, что его иномарку угнали.

Как рассказали в пресс-службе МВД Карелии, в ночь на 16 февраля на улице Петрова в Петрозаводске наряд ДПС заметил брошенную Toyota с работающим двигателем. Более того, стало понятно, что этот автомобиль только что повредил две машины, припаркованные на обочине.

Полицейские разыскали хозяина иномарки и выяснили, что тот спит дома, а машину угнали.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в угоне и прояснили картину происшествия. В гости к 32-летнему петрозаводчанину пришли двое приятелей.

"После распития алкоголя компании захотелось приключений. Но в увеселительное заведение микрорайона их не пустили. Организатор досуга заметил рядом автомобиль давнего знакомого. Вспомнив, что машина не закрывалась центральным замком, он вскрыл ее и пригласил друзей покататься. Пассажиров он уверял в том, что транспорт принадлежит ему. Через несколько минут поездки, произошло ДТП. Именно поэтому злоумышленник бросил автомобиль и скрылся вместе с друзьями", - отметили в пресс-службе.

Мужчина стал фигурантом уголовного дела по признакам состава преступления по ч. 1 ст. 166 УК РФ. Он находится под подпиской о невыезде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей