Житель Петрозаводска подал в суд на ГИБДД и требует три тысячи рублей

Новости. Общество
15:13, 27 Февраля 2017

Новости партнеров

Автолюбитель подал иск в горсуд Петрозаводска на покупателя свой машины и ГИБДД.

Иск жителя Петрозаводска к покупателю его автомобиля о возвращении транспортного средства и к ГИБДД МВД по Карелии о взыскании компенсации морального вреда в размере 3 тысяч рублей начнут рассматривать 10 марта.

Свои требования истец обосновывает тем, для поиска покупателя он передал свой автомобиль вместе с документами на автостоянку гражданину Х., при этом действия по заключению договора купли-продажи должен был совершить лично собственник. В феврале истец узнал о продаже машины гражданином Х. и присвоении им денег от продажи автомобиля.

"Истец считает, что покупатель его автомобиля не может считаться добросовестным приобретателем, так как он имел возможность выяснить полномочия гражданина Х. при приобретении автомобиля. Помимо этого, ГИБДД МВД по Республике Карелия произвело регистрацию транспортного средства на недобросовестного покупателя, тем самым, по мнению истца, действия регистрирующего органа являются незаконными", - сообщили в пресс-службе суда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей