В Петрозаводске проживает не более 1 тысячи бездомных, сообщили в мэрии

Новости. Общество
12:28, 28 Февраля 2017

Новости партнеров

В карельской столице насчитывается не более 1 тысяч бездомных, сообщила начальник городского управления социальной защиты Елена Малышева.

"Как таковая официальная статистика, учитывая миграцию данной категории граждан, отсутствует. В то же время, согласно информации, которую мы постоянно сверяем с органами внутренних дел, ориентировочно на протяжении длительного периода последних лет мы говорим о том, что на территории нашего города от 700 – не более тысячи лиц без определенного места жительства. То есть в этих пределах, чуть больше – чуть меньше", - сообщила Елена Малышева на общегородском совещании, которое состоялось во вторник.

При этом начальник управления подчеркнула, что эти данные "очень относительные".

"При отсутствии документов лицо является человеком без определенного места жительства. Мы начинаем с ним работать, восстанавливаем все документы – и всё, автоматически этот гражданин официально уже не является лицом без определенного места жительства: у него есть регистрация", - сказала Малышева.

Представитель администрации также сообщила, что в карельской столице проводится много акций для бездомных   

"Мы предоставляем горячее питание, вещевую помощь и ночлег всем, кто открывает дверь на улице Кооперативной, 7а (по этому адресу расположено отделении временного пребывания для бездомных, - "Столица на Онего")", - отметила она.

По мнению Елены Малышевой, настолько "большая системная работа" с бездомными, как в Петрозаводске, больше не ведется нигде на Северо-Западе.    

"Если вы увидели на улице или в подъезде бездомного человека, просим звонить по телефону: 78-30-26 или 57-64-49", - сообщила также Малышева.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей