Наказан предприниматель, устроивший в Соломенном свалку из остатков снесенного Гоголевского моста

Новости. Общество
14:29, 28 Февраля 2017
фото: ИА "Республика"

Новости партнеров

В Карелии оштрафовали индивидуального предпринимателя, который вывезенный с места строительства Гоголевского моста мусор разместил на берегу озера Логмозеро.

Ранее в СМИ прошла информация, что на берегу Логмозера образовалась свалка строительного мусора. Жители Соломенного предположили, что к ним свозят остатки старого Гоголевского моста, который рабочие демонтировали в начале зимы.

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по факту складирования отходов в водоохранной зоне озера. Проверка показал, что индивидуальный предприниматель незаконно разместил железобетонные конструкции, вывезенные с места строительства Гоголевского путепровода, на земельном участке, в том числе, в водоохраной зоне озера Логмозеро.


фото: ИА Республика

В отношении виновного лица было возбуждено административное дело по ст.8.2 КоАП РФ.

"Постановление прокурора рассмотрено министерством по природопользованию и экологии Республики Карелия, индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей", - сообщили сегодня в карельской прокуратуре, добавив, что постановление пока не вступило в силу.

В надзорном ведомстве также отметили, что позднее основная часть отходов была вывезена, но повторное обследование земельного участка показало, что он очищен от мусора не полностью.

"В связи с этим карельский межрайонный природоохранный прокурор направил в Петрозаводский городской суд исковое заявление о возложении на собственника земельного участка обязанности по ликвидации свалки. В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении в суде", - заключили в прокуратуре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей