Бюджет Карелии может сэкономить 11 млн рублей из-за сокращения чиновников бухгалтерий

Новости. Общество
17:02, 01 Марта 2017

Новости партнеров

В 2017 году работающие в бухгалтериях органов власти Карелии чиновники могут лишиться работы.

Напомним, в 2016 году в Карелии был создан Центр бухгалтерского и аналитического сопровождения. На его обслуживание было переведено три органа исполнительной власти: министерство финансов, министерство экономического развития и промышленности и министерство по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями Республики Карелия. 

Как рассказали в пресс-службе карельского правительства, работа по сокращению ведомственных бухгалтерий продолжается в текущем году. Уже подписан договор о ведении бухгалтерского (бюджетного) учета и составлении отчетности с Конституционным судом Карелии, ведется работа с государственной жилищной инспекцией Республики Карелия. Ожидается, что еще девять органов исполнительной власти Карелии передадут функции по ведению бухгалтерского учета и составлению отчетности в учреждение.

"По предварительным подсчетам общий бюджетный эффект от централизации обеспечивающих функций органов исполнительной власти Республики Карелия составит в 2017 году порядка 11 миллионов рублей", - отметили в пресс-службе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей