МВД сообщило об уменьшении преступлений в Карелии

Новости. Общество
12:00, 23 Марта 2017

Новости партнеров

Глава МВД Карелии Дмитрий Сергеев отчитался о работе за 2016 год.

Как сказал министр МВД республики сегодня на заседании республиканского парламента, за 2016 год в регионе общее число зарегистрированных преступлений сократилось на 14,2% (13464). Число тяжких и особо тяжких преступных посягательств сократилось на 11,9%, число преступлений небольшой тяжести - на 24%. Уменьшилось количество краж на 18%, а число краж из квартир снизилось на 17%.

"Общее число преступлений против личности сократилось на 21,8%, в том числе убийств на 1,6% всего за 2016 года зарегистрировано 63 убийства. Угроз убийств на 17%, фактов причинения побоев на 18%.", - сказал Дмитрий Сергеев.

На улицах и в общественных местах стало меньше совершаться убийств, краж и разбойных нападений. За 2016 год при помощи комплекса "безопасный город" было раскрыто 26 преступлений, вывалено 148 административных правонарушений.

Число преступлений совершенных несовершеннолетними, по его словам, снизилось за год на 9,8%.

Состояние преступности, отметил министр, связана с социально-экономическим положением населения.

"Доля лиц, не имеющих постоянного источника дохода на момент совершения преступления, составляет 64,2%. Ими совершены почти 4000 преступлений. Значительное влияние на криминогенную обстановку республики оказывает уровень алкоголизации населения. Количество преступлений совершенных в состоянии алкогольного опьянения увеличилось на 6,3% и составила 3325 преступлений", - сказал министр.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей