Баева назначили руководителем аппарата Заксобрания Карелии

Новости. Политика
12:51, 23 Марта 2017

Новости партнеров

Вице-спикер Законодательного собрания Карелии Андрей Мазуровский выступил против назначения заместителя главы Карелии Вячеслава Баева на должность начальника аппарата карельского парламента, но за чиновника проголосовали 24 депутата.

Спикер парламента Элиссан Шандалович внес сегодня кандидатуру Баева на пост руководителя аппарата регионального Заксобрания.

В настоящее время идет жаркий спор по его кандидатуре.

"Я не понимаю, почему мы так скоропалительно должны принять это ответственное решение. Хотел бы напомнить, что нам сегодня пытаются навязать непопулярного в республике человека. Я считаю, что одна из причин почему так плохо стало с Александром Петровичем , как раз не эффективная внутренняя политика, которая осуществлялась Вячеславом Геннадьевичем", - сказал Андрей Мазуровский.

Депутат Андрей Рогалевич также выступил против этого решения. По его словам, внесенная "Яблоком" и КПРФ альтернативная кандидатура Александры Спиридоновой не была внесена на голосование.

Выступившие против кандидатуры Баева депутаты предложили провести тайное голосование, но в итоге приняли решение голосовать открыто.

По мнению Эмилии Слабуновой, должность начальника аппарата важная фигура. От нее зависит будут ли "плестись интриги" в карельском парламенте, а с приходом на эту должность Баева на это "не приходится надеться".

Депутат Виталий Красулин сказал, что ему не понятно, почему должность руководителя аппарата вызвала такую бурную дискуссию. По его словам, председателю Заксобрания необходимо самому определяться, с кем работать.

В итоге в ходе открытого голосования за Баева проголосовали 24 депутата. Против были четверо народных избранников.

"Желаю Вячеславу Геннадьевичу хорошей работы. Надеюсь, у него все получится", - сказал после голосования Элиссан Шандалович.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей