Мэр Дулута приедет на праздник

Новости.
10:28, 04 Мая 2005

Новости партнеров

В торжествах, посвященных 60-летию Победы примует участие делегация американского города-побратима Дулута. В Петрозаводск прибудут мэр города Херб Бергсон, директор по международным связям Дулута Эми Видман, специалист по вопросам благоустройства города Дэн Грин и семейный врач Д.Коэн.

Ожидается, что в ходе визита мэр Дулута Эми Видман и мэр Петрозаводска Виктор Масляков подпишут договор о строительстве в столице Карелии нового детского городка. Его планируют установить   в рамках проекта «Дядюшки и тетушки – друзья детей города-побратима». Это проект, который осуществляется в Дулуте с 2001 года – в нем участвуют жители американского города, неравнодушные к проблемам детей в других странах.

Где будет установлен городок, пока не решено. Рассматриваются два варианта: территория социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» и территория реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник». Члены  делегации Дулута посетят  эти социальные учреждения, после чего примут окончательное решение о месте расположения нового игрового комплекса.

Среди идей, с которыми приезжают американские гости – проект по организации совместной выставки рукодельных кукол. Во время пребывания в карельской столице делегация побывает в петрозаводском «Доме куклы». Кроме этого, в Петрозаводске американский семейный врач Д.Коэн встретится с руководителями управления здравоохранения администрации города, а также побывает в лечебных учреждениях города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей