ФОТО: Мирошник сегодня очищала Петрозаводск от несанкционированной рекламы

Новости. Общество
15:11, 25 Марта 2017

Новости партнеров

Глава столицы Карелии Ирина Мирошник вместе с неравнодушными гражданами боролась 25 марта с незаконной рекламой.

В Петрозаводске в субботу прошел рейд по снятию несанкционированной рекламы. По сообщению администрации города, в нем приняли участие порядка 100 жителей Петрозаводска. Вооружившись скребками, горожане очищали деревья, фасады зданий, столбы и остановочные комплексы вдоль проспекта Ленина, улиц Куйбышева, Пушкинской, Еремеева, Кирова от листовок, бумажных объявлений, афиш и другой рекламной продукции. За два часа работы было собрано несколько мешков макулатуры, которые были переданы предприятию "ЮВИ-ПТЗ" на переработку.

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник поблагодарила участников акции и рассказала, что сейчас совместно с депутатами Петросовета и карельского парламента предпринимаются меры, чтобы привести в порядок внешний облик города. По мнению Мирошник, Петрозаводск и особенно его центральная магистраль – проспект Ленина – перегружена наружной рекламой, в том числе вывесками рекламного содержания на фасадах домов. 

"Расклеенные по городу рекламные листовки, несмотря на небольшие размеры, также портят облик города. Мы планируем сегодня начать работу в центре, затем – перейдем в другие районы. Если мы будем приводить город в надлежащее состояние, то, я надеюсь, что и рекламодатели, и горожане поймут, что в Петрозаводске действуют особые правила по поводу чистоты и порядка", - цитирует сайт адмнистрации Ирину Мирошник.

Напомним, что акция "СТОП – рекламе вне закона" проходит в Петрозаводске в период с 22 марта по 22 апреля 2017 года. Рейды по снятию несанкционированной рекламы проводятся еженедельно, каждую субботу с 11:00 до 13:00 часов. Участники поощряются памятными подарками и ценными призами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей