ВИДЕО: В Петрозаводске водители оставили свои машины на дороге, а утром их не нашли – драматичные кадры

Новости. Общество
09:53, 26 Марта 2017

Новости партнеров

В ночь с 23 на 24 марта на ул. Сыктывкарской эвакуировали пять автомобилей, водители которых нарушили правила остановки и стоянки.

Как сообщает сайт dtpptz, сотрудниками Госавтоинспекции Петрозаводска ежедневно осуществляется контроль за соблюдением участниками дорожного движения правил остановки и стоянки транспортных средств. В ночь с 23 на 24 марта с улицы Сыктывкарская были эвакуированы пять автомобилей, водители которых нарушили эти правила.

Как сообщили в Госавтоинспекции Петрозаводска, два водителя успели убрать свои машины до приезда эвакуатора - им предстоит оплатить только административный штраф.

Зачастую, выбирая место для стоянки автомобиля, водители нарушают требования дорожных знаков 3.27 "Остановка запрещена". Напомним, что за несоблюдение требований, предписанных знаками, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, ч. 4 ст. 12.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей, а также эвакуация транспортного средства на специализированную стоянку.

Смотрим, как проходила ночная эвакуация.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей