Подросток-рецидивист на "семерке" сбил двух пешеходов и попал под суд

Новости. Криминал
12:51, 27 Марта 2017

Новости партнеров

Прокуратура Петрозаводска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего подростка, который на сбил двух пешеходов.

По данным следствия, в мае 2016 года подросток без прав вместе с компанией своих несовершеннолетних друзей двигался на ВАЗ 2107 по улице Онежской флотилии в сторону микрорайона "Ключевая".

"Юный водитель грубо нарушил правила дорожного движения, выйдя на обгон другой автомашины, однако не справился с управлением и вылетел на пешеходную дорожку, по которой в этот момент двигалась молодая супружеская пара. В результате выезда потерпевшей были причинены многочисленные телесные повреждения, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью. Её мужу был причинен легкий вред здоровью", - отметили в прокуратуре.

После инцидента водителю удалось скрыться с места ДТП, а его приятелей задержали автомобилисты, проезжавшие мимо и ставшие свидетелями аварии. Другие участники дорожного движения до приезда врачей своими силами оказывали медицинскую помощь, в т. ч. делали искусственное дыхание и массаж сердца пострадавшей.

Автомобиль обвиняемого, приобретенный им незадолго до ДТП, также не соответствовал установленным требованиям. В частности, у автомашины были неполадки с тормозной системой, колеса имели разный радиус и разный протектор, разные (зимние и летние) шины.

Несовершеннолетний ранее 6 раз привлекался к уголовной ответственности, из них 3 раза - за совершение угонов автомобилей. В настоящее время он отбывает наказание в колонии (условное наказание за преступление, совершенное ранее, заменено на реальное лишение свободы).

Уголовное дело направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей