"Мне бы нового президента Карелии увидеть, я бы ему все рассказала"

Новости. Общество
11:59, 28 Марта 2017
фото: Надежда Григорьева, жительница Олонца

Новости партнеров

Жители Олонца рассказали и показали, как их город готовится к Дню республики.

Журналист "Столицы на Онего" побывала в Олонце, где в этом году пройдут торжества в честь Дня республики, и сравнила отчеты чиновников с реальностью.

"Здравствуйте, я журналист из Петрозаводска, - представляюсь и обращаюсь к девушкам с вопросом, - заметно ли, что город готовится к Дню республики? Что изменилось в Олонце? Что нового построили или старое отремонтировали?"

Девушки пожимают плечами, долго думают: "Да ничего такого вроде не появилось, ямы на дорогах кое-где заделали, три новых дома построили, куда переселили людей из аварийного жилья, а теперь вот эти старые дома сносят. А больше, наверно, и ничего".

Недалеко от места, где ломали старый дом, в ответ на мой вопрос о преображении Олонца к празднику раздается громкий смех. Черный от работы мужчина, смачно затягиваясь сигареткой, советует обратиться в администрацию, где мне все подробно расскажут.

Я не отступаю: говорю, глас народа хочется услышать.

Мужчины у произведственных мастерских: "Ага, готовятся, и так дорог не было, так они последние разломали. Вон асфальт срезали, а новую дорогу так и не проложили. А вы езжайте, езжайте, там вам люди расскажут, как им в новом доме живется. Сейчас до поворота – и направо, сразу увидите бело-коричневый дом".

Что рассказали и показали олончане, смотрите в репортаже "Вот такие пироги нехорошие".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей