В Карелии растет число заключенных, увлеченных шахматами

Новости. Общество
10:39, 29 Марта 2017
фото: ars-fitness.ru

Новости партнеров

В ИК-7 Карелии сообщили о росте числа заключенных, которые хотят принять участие в шахматном турнире.

В колонии №7 на днях состоялся турнир по шахматам. В течение двух дней друг с другом соревновались восемь любителей шахмат, представлявших отряды общего и строгого режима.

"Лучшим по итогам турнира стал осужденный Максим Г. (1 отряд, общий режим), одержавший победу в каждой из трех проведенных им игр. Третье место занял осужденный Николай П. (3 отряд, строгий режим), уступив 2 место Павлу М. (3 отряд, строгие условия)", - сообщили в управлении ФСИН.

Сильнейших игроков наградили грамотами.

По мнению администрации колонии, подобные соревнования "способствуют интеллектуальному развитию осужденных, обеспечивают их полезную занятость".

"Подобные турниры проводятся в учреждении не реже раза в квартал. Отрадно, что количество желающих принять участие в интеллектуальных состязаниях увеличивается. Большинство участников с юности увлечены игрой в шахматы, но есть и такие, которые увлеклись игрой относительно недавно", – рассказал начальник отдела по воспитательной работе с осужденными "семерки" Алексей Суханов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей