Ульянов: Петеляева не будет единым кандидатом от оппозиции на выборах главы Карелии

Новости. Политика
12:35, 29 Марта 2017

Новости партнеров

Лидер регионального отделения КПРФ Евгений Ульянов прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о возможном выдвижении Ирины Петеляевой единым кандидатом от оппозиции на выборах главы Карелии.

Ранее лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов в эфире "России 24" заявил, что его партия, ЛДПР и КПРФ предварительно согласовали имена семи единых кандидатов на выборах губернаторов. По его словам, в Карелии партии готовы поддержать депутата Заксобрания Ирину Петеляеву. Она является лидером карельского отделения справедливороссов.

"Я удивлен такой новостью. На выходных был на пленуме центрального комитета КПРФ, где проходил штаб по выборам глав субъектов России. На нем обсуждались и выборы главы Карелии. Ни о каких единых кандидатах со "Справедливой Россией" вообще не говорилось, даже намеков не было. Мы предложили три кандидатуры центральному комитету на согласование. Все они выдвинуты от КПРФ", - сказал Евгений Ульянов.

После заявления Миронова он позвонил в центральный комитет, где ему подтвердили, что никаких соглашений не было и нет.

Когда ранее в Заксобрании Карелии заключалось соглашение о создании единого блока и планировалось выдвижение единого кандидата на выборах главы республики от оппозиции, то была договоренность о том, что человек должен быть беспартийным.

"Ирина Владимировна не является беспартийным кандидатом и не может нами рассматриваться как единый кандидат", - заключил Евгений Ульянов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей