Участники публичных слушаний выступили против строительства магазина на Хейкконена

Новости. Общество
12:56, 29 Марта 2017

Новости партнеров

В мэрии Петрозаводска прошли публичные слушания, на которых жители города выступили против строительства очередного магазина между жилых домов в районе улицы Хейкконена.

История имеет обыкновение повторяться, особенно, если не сделать нужных выводов. Именно с этой истиной столкнулись участники публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно-разрешённый вид использования – объекты торговли для земельного участка с кадастровым номером 10:01:0000000:16284 площадью 1600 кв.м, находящегося в районе ул. Хейкконена (заявитель ООО "Интерстрой").

В подоплеке публичных слушаний – противостояние жителей и предпринимателей, которые хотят в уютном уголке города построить магазин. Жители не против строительства вообще, ведь первоначально этот участок и был отведен под строительство – его отдали многодетной семье. Потом из-за того, что собственники не собрали нужной суммы, участок был передан инвалидам, а потом (как считают люди, при странных обстоятельствах), перешел в собственность ООО "Интерстрой". На публичные слушания вынесен вопрос об изменении судьбы участка – там предполагалось строить дом, но планы собственника резко изменились. Публичные слушания и должны были определить – быть здесь магазину (по плану собственника) или стоит учесть мнение жителей и отказаться от такого использования участка.

Жильцы коттеджей, как, впрочем, и директора двух детских садов, находящихся рядом, против объекта торговли. Продолжение – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей