Развитие велотранспортной инфраструктуры Карелии и автошкола "Престиж"

Новости. Общество
14:00, 29 Марта 2017

Новости партнеров

Директор автошколы "Престиж" Жанна Беляева приняла участие в круглом столе "Развитие пешеходной и велотранспортной инфраструктуры в Карелии".

Круглый стол 23 марта провели совместно Комиссия по вопросам здравоохранения, формирования здорового образа жизни и охраны окружающей среды Общественной палаты Республики Карелия и Карельская региональная общественная организация "Велодвижение Карелии".

Присутствовали представители велосообществ, государства, бизнеса и СМИ - всего более 40 человек. Благодаря онлайн-трансляции к дискуссии присоединились более 450 человек: жители Кеми, Кондопоги, Костомукши, Олонца, Петрозаводска, Пудожа, Петербурга, Сортавала, Москвы.

Автошкола "Престиж" - давний партнер "Велодвижения Карелии", неоднократно принимавший участие в акциях этой организации. Круглый стол в Петрозаводске – прекрасная площадка для планирования дальнейшей деятельности, обмена опытом, генерации новых идей. Именно поэтому директор школы Жанна Беляева приняла самое активное участие в работе данного мероприятия.



Заместитель председателя Госкомитета РК по дорожному хозяйству, транспорту и связи Алексей Марков предложил создать единый стратегический документ развития велосипедной инфраструктуры в Карелии, чтобы определить потребности велосипедистов и строить велодорожки там, где они будут востребованы. Он подтвердил возможность ежегодного выделения из бюджета Дорожного фонда Карелии средств на развитие велотранспортной инфраструктуры.

Руководитель управления экологии администрации Петрозаводска Юлия Мизинкова рассказала о планах на будущее и о готовности продолжать развивать пешеходную и велотранспортную инфраструктуру в Петрозаводске.

Член Общественной палаты РК и председатель КРОО "Велодвижение Карелии" Анастасия Неровная рассказала о пользе велосипедного движения для жителей, бизнеса и государства и о том, с чего начать развивать велоинфраструктуру в городах, основываясь на опыте Европейских стран, собранном в книге PRESTO ("Популяризация велосипеда как общедоступного вида транспорта для ежедневных поездок").

В срок до 23 апреля участники Круглого стола могут вносить свои предложения и замечания в проект рекомендаций по e-mail: polenichkovb@gov.karelia.ru.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей