МВД Карелии отказало в возбуждении уголовного дела по Медвежьегорскому молокозаводу

Новости. Общество
15:47, 30 Марта 2017

Новости партнеров

Профсоюзы Карелии получили официальный ответ из Следственного управления.

Союз организаций профсоюзов Карелии получил официальный ответ Следственного управления МВД по РК об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении руководителя ООО "Медвежьегорского молокозавода" Александра Микуляка за отсутствием в действиях последнего состава преступления, сообщает сайт профсоюзов республики.

Следственные органы МВД проводили проверку в отношении Медвежьегорского молокозавода в результате обращения Союза организаций профсоюзов от имени работников предприятия, направленного во все ветви власти.

Как говорится в постановлении, "в ходе проведенного бухгалтерского исследования не выявлено признаков необоснованного перевода денежных средств ООО "Медвежьегорский молокозавод" со счетов предприятия. На данный момент ООО "Медвежьегорский молокозавод" банкротом не признан. Основания для возбуждения уголовного дела отсутствуют".

Напомним, 15 марта 2017 года во время визита в Медвежьегорск врио главы республики Артура Парфенчикова прокурор района сообщил о существовании дел, возбужденных Следственным комитетом по фактам, вскрывшимся на предприятии в результате проверок, в том числе по невыплате заработной платы и выводу средств  с предприятия.

После сбора всех подписей, сопроводительные письма и требования работников ООО "Медвежьегорский молокозавод" 23 августа 2016 года были направлены главе республики Александру Худилайнену, прокурору республики Карену Габриэляну, врио руководителя Государственной инспекции труда – главному государственному инспектору труда в РК Юлии Тарановой, главе МВД по РК Дмитрию Сергееву. Всего обращение подписали более 160 работников предприятия.

В начале августа 2016 года профсоюзный актив и трудовой коллектив ООО "Медвежьегорский молокозавод" совместно с Карельской республиканской организацией профсоюза работников агропромышленного комплекса и Союзом организаций профсоюзов Карелии обратились с требованиями ко всем ветвям власти о спасении предприятия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей