Глава Петрозаводска пообещала заделать дыры в асфальте на набережной

Новости. Общество
14:07, 24 Апреля 2017
фото: vk.com/ptzlive

Новости партнеров

Ситуация с провалами асфальта на набережной Онежского озера повторяется ежегодно – во время таяния снега покрытие размывает, образуются огромные страшные ямы.

О том, что с этим делать, журналисты спросили главу Петрозаводска Ирину Мирошник.

- Набережная – очень важное место для Петрозаводска. У нас состоялся мобильный десант из сотрудников управления экологии, управления по делам молодежи, волонтеров из Центра молодежи, которые прошли по территории набережной. Они счищали незаконную рекламу с опор освещения и других объектов, а также составили акт необходимых работ, которые нужно сделать, чтобы набережная была в подобающем состоянии, - рассказала Ирина Мирошник. – Необходимо искать возможности и побелить знаменитую ротонду, поправить штукатурку. По асфальту – даже никаких рейдов не требуется, провалы асфальта – ежегодная проблема. Сейчас, в весенний период, как только отрицательные температуры окончательно уйдут (я думаю, что на это потребуется еще неделя), мы, конечно же, будем заделывать выбоины. Но нужно подойти комплексно, не методом латания дыр. Коллеги готовят дефектную ведомость по набережной, и мы вместе со специалистами выделим мероприятия, которые сможем провести собственными ресурсами, и устраним все в кратчайшие сроки. Более затратные, дорогостоящие мероприятия – мы постараемся приложить все силы, чтобы они попали в 2018 году в проект «Городская комфортная среда». Набережная, проспект Ленина и мемориальный комплекс «Вечный огонь» - три самых важных позиции, которые должны быть в надлежащем состоянии, с учетом того, что это места, массово посещаемые петрозаводчанами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей