Суд сохранил арест главе УГАДН Галикееву

Новости. Общество
17:21, 24 Апреля 2017

Новости партнеров

Верховный суд республики отказался удовлетворять апелляционную жалобу руководителя карельского управления Госавтодорнадзора Рафаила Галикеева, которого обвинили в избиении сотрудника.

Напомним, 23 марта Петрозаводский городской суд арестовал Галикеева на два месяца. Защита обвиняемого с этим не согласилась и подала апелляционную жалобу в Верховный суд Карелии и просила изменить меру пресечения.

"Решение Петрозаводского городского суда от 23 марта оставлено без изменения", - сказали "Столице на Онего" в пресс-службе суда.
Отметим, что под арестом также находятся два сотрудника управления Денис Краснопевцев и Евгений Шелковников.

По версии следствия, в феврале 2016 года Галикеев вместе со своим коллегой Евгением Шелковниковым (ранее суд арестовал его по обвинению во взяточничестве) избили подчиненного - старшего госинспектора Эмиля Мурсенкова, так как их не устроил его ответ. Кроме этого, обвиняемые купили эвакуатор и передали его подконтрольной фирме ООО "КТК" для перевозки задержанных за нарушение весового режима машин от поста весового контроля до штрафной стоянки. Деньги, получаемые от предпринимателей-перевозчиков, которым навязывались услуги эвакуатора, перечислялись на счета подконтрольных юридических лиц.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей