На праздниках на дорогах Карелии будут ловить пьяных водителей и лихачей

Новости. Общество
11:22, 29 Апреля 2017

Новости партнеров

Госавтоинспекция Карелии информирует о профилактических мероприятиях на дорогах в предстоящие выходные и праздничные дни.

Силами сотрудников УГИБДД и специализированной роты ДПС пройдут выборочные проверки в Петрозаводске и районах Карелии с целью пресечения нарушений водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что в случае употребления алкогольных напитков следует отказаться от управления автотранспортом. Нетрезвый водитель является не только нарушителем, но и представляет опасность на дороге для участников движения.

Также в период с 29 апреля по 1 мая инспекторы ГИБДД будут пресекать нарушения правила обгона и выезда на полосу встречного движения. Наиболее опасным маневром на дороге является выезд на встречную полосу, что зачастую приводит к аварийным ситуациям и гибели людей. Госавтоинспекция рекомендует всем участникам движения, особенно тем, кто планирует выезжать на загородные автодороги, объективно оценивать дорожную обстановку и не допускать нарушений правил дорожного движения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей