Относитесь к нам по-другому

Новости.
10:40, 12 Мая 2005

Новости партнеров

Коммунисты Пудожского района провели собрание жителей города и района, в котором приняли участие несколько десятков человек. Собравшиеся потребовали от властей Карелии изменить политику в отношении района, отменить местный закон о монетизации льгот, остановить рост тарифов на услуги ЖКХ, повысить зарплату, установить льготу на проезд в автобусе Пудож-Петрозаводск.

Пудож
Пудож
Участники собрания констатировали тяжелый кризис района, который по всем показателям занимает последний места в рейтинге районов Карелии. Было отмечено, что инфраструктура разрушена, ряд предприятий обанкрочены, в рамках оптимизации сокращается число социальных учреждений. Кроме того, официальный уровень безработицы составляет 11 процентов, смертность в два раза превышает рождаемость, зарплата на многих предприятиях ниже прожиточного минимума.

Примечательно, что свои претензии качество жизни в районе адресовали, в основном,  не мэру района Денису Курицину, а, прежде всего, правительству Карелии. Обращение с требованием изменить ситуацию направлено в органы республиканской власти.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей