Мастер спорта России, победитель первенства Европы открыла в Петрозаводске клуб любителей настольного тенниса

Новости. Общество
15:45, 22 Мая 2017

Новости партнеров

Ксения Адасенко открыла клуб любителей настольного тенниса "LeDo" в здании универсама "Ритм".

В микрорайоне Кукковка в здании универсама "Ритм" на ул.Ровио открылся клуб для любителей настольного тенниса "LeDo".

Идейным вдохновителем и руководителем клуба является Ксения Адасенко.

Свою спортивную карьеру Ксения строила под фамилией Григорьева. Начала заниматься настольным теннисом в Петрозаводске, в 13 лет уехала в училище Олимпийского резерва в Нижний Новгород, училась 5 лет вместе с Настей Максимовой (Олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике). В течение 5 лет Ксения была членом сборной России по настольному теннису, является победителем Первенства Европы-2007, с 2008 года мастер спорта России.

На сегодняшний день Ксения проживает в Петрозаводске, и как стало известно "Столице на Онего", две недели назад она открыла в здании универсама "Ритм" клуб для любителей настольного тенниса.

"Клуб решили открыть именно для любителей, - объяснила Ксения, - потому что, когда я вернулась в город и когда люди узнавали, что я играю в теннис профессионально, они задавали вопрос: где можно просто прийти и поиграть любителям? Я знаю, где занимаются дети, ветераны спорта, а чтобы просто прийти позаниматься - нет. Пришла идея сделать клуб для любителей. Настольный теннис - это такой вид спорта, которым можно заниматься всю жизнь - с детства и до старости".

Уже сегодня в зале на втором этаже универсама "Ритм" стоят теннисные столы, есть мячи и ракетки, а главное – на рабочем месте находится Ксения, готовая записать всех желающих заниматься настольным теннисом.

Вход в клуб находится со стороны ул.Питкярантская. Сейчас в зале стоят три стола, их можно арендовать с инвентарем и без, есть возможность записаться в группу для занятий и обучаться под руководством профессионала, также Ксения готова проводить индивидуальные тренировки.

Клуб работает семь дней в неделю: пн-сб – с 10.00 до 20.00, в вс – с 10.00 до 19.00.

Организаторы ждут всех желающих и готовы предоставить 20-процентные скидки на занятия школьникам, студентам и пенсионерам.

Более подробную информацию можно узнать в группе "LeDo. Клуб любителей настольного тенниса".

Кстати, как призналась сама Ксения, в названии клуба она зашифровала имена своих детей – Леона и Доминика.

На правах рекламы

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей