\'ГородскаяГородская милиция Петрозаводска сорвала акцию в защиту Михаила ХодорковскогоГородская милиция Петрозаводска сорвала акцию в защиту Михаила Ходорковского, приуроченная к оглашению судебного приговора, вынесенного в Москве экс-олигарху." />

В защиту Ходорковского нельзя петь

Новости.
10:31, 17 Мая 2005

Новости партнеров

Городская милиция Петрозаводска сорвала акцию в защиту Михаила Ходорковского
Городская милиция Петрозаводска сорвала акцию в защиту Михаила Ходорковского
Городская милиция Петрозаводска сорвала акцию в защиту Михаила Ходорковского, приуроченная к оглашению судебного приговора, вынесенного в Москве экс-олигарху.

Участники акции, одетые в футболки с надписями "Ходороковский, GO HOME" собрались в сквере напротив Петрозаводского госуниверситета с намерением провести пикет и рок-концерт. Однако, появившиеся тут же сотрудники милиции заявили, что использование  звуковых усилительных установок, привезенных музыкантами, не соответствует форме пикета, заявленной организаторами акции. Как пояснили стражи порядка, использование звуковой аппаратуры подразумевает проведение митинга, а для этого требуется особое разрешение мэрии города.

Один из организаторов акции Сергей Торопов сообщил журналистам, что милиционеры "в жесткой форме предупредили", что если пикетчики не подчинятся, то они будут разогнаны силой. Участники не рискнули ссориться с правоохранительными органами и мирно разошлись по домам.

По словам Торопова, акция было организована "частными лицами, не связанными ни с какими организациями и партиями". Предполагалось, что в ней  примет участие около 500 студентов петрозаводских вузов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей